ГДЗ к рабочей тетради по математике 3 класс Моро (умножение и деление) упражнение 111

 

Упражнение 111

  Составь по данным в таблице 3 задачи, реши их и запиши ответы.

   Цена        Количество       Стоимость   
7 р. 6 шт. 42 р.
9 р. 6 шт. 54 р.
5 р. 9 шт. 45 р.

 

  1) Одна булочка стоит 7 рублей. Сколько таких булочек можно купить на 42 рубля?

  Решение:

  42 : 7 = 6 (шт.) - булочек можно купить на 42 рубля.

  Ответ: 6.

 

  2) Маша купила 6 тетрадей за 54 рубля. Сколько стоит одна такая тетрадь?

  Решение:

  54 : 6 = 9 (р.) - стоимость одной тетради.

  Ответ: 9.

 

  3) Вася купил 9 карандашей по 5 р. за штуку. Сколько Вася заплатил за все карандаши?

  Решение:

  5 · 9 = 45 (р.) - заплатил Вася за все карандаши.

  Ответ: 45.