ГДЗ к рабочей тетради по математике 3 класс Моро (умножение и деление) упражнение 172

 

Упражнение 172

  За 4 одинаковых альбома заплатили 28 р., а за 3 одинаковых набора красок - 27 р. На сколько рублей один набор красок дороже, чем один альбом?

  Запиши вопрос, на который отвечает выполненное действие, и закончи решение.

  Решение:

  1) Сколько стоит один альбом?

  28 : 4 = 7 (р.)

  2) 27 : 3 = 9 (р.) - стоит один набор красок.

  3) 9 − 7 = 2 (р.) - на столько рублей один набор красок дороже, чем один альбом.

  Ответ: 2.