ГДЗ к рабочей тетради по математике 3 класс Моро (умножение и деление) упражнение 203

 

Упражнение 203

  Даша купила 3 ручки, заплатив по 8 р. за каждую. Сколько тетрадей можно купить на эти деньги, если одна тетрадь стоит 6 р.?

  Запиши задачу в таблице и реши её.

 

 

     Цена      Количество      Стоимость  
 Р.  8 р. 3 шт.           ?
Т. 6 р. ?

 

  Решение:

  1) 8 · 3 = 24 (р.) - стоимость всех ручек;

  2) 24 : 6 = 4 (шт.) - тетради можно купить на 24 рубля.

  Ответ: 4 тетради.